AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 BON JEUDI à vous tous....

Aller en bas 
AuteurMessage
FABIE

FABIE

Lion Messages : 15676
Date d'inscription : 14/11/2010
Age : 52
Localisation : BRETAGNE ILLE ET VILAINE

BON JEUDI à vous tous.... Empty
MessageSujet: BON JEUDI à vous tous....   BON JEUDI à vous tous.... EmptyJeu 7 Juin - 7:59

BON JEUDI à vous tous.... Wbic

Coucou à vous tous,

Nous voilà "déjà" jeudi .... la fin de semaine approche à grands pas .... :danse2.gif: .....encore une journée très longue à faire aujourd'hui...et demain...elle sera plus courte pour arriver au weekend ... champion.GIF: ....après une semaine "de folie" au travail...il sera encore plus le bienvenu :m_yes.gif: ...

Du coté météo....hum....je crains que ça ne va pas encore bien terrible...bien déçue hier soir...de ne pas avoir pu aller au jardin...comme je l'espérais... :ricky: ...nous n'avons pas tout à fait la même carte météo pour la semaine....mais la tienne était plus juste hier...ça été tristounet toute la matinée...et en début d'après-midi...nous avons eu le droit à de la pluie...pas bien importante...mais de quoi ennuyer .... "Ma carte" à de nouveau changée pour aujourd'hui ....elle prévoit partiellement ensoleillé pour aujourd'hui et demain ...et le reste du temps...nuageux...comme c'est le cas de nouveau ce matin ....mais pour samedi..les orages restent prévus !!!!!!! On n'en a pas fini encore ...hélas...je pense....sans avoir été "touchée"...ça me fait peur...alors j'imagine tous ses pauvres gens concernés.....de devoir tout perdre en si peu de temps...ça doit être terrible...

Je ne sais pas si je dois te remercier ce matin :jipp.gif: ...pour les photos .... :120104laugther :120104laugther ...j'espérais que tu avais oublier l'appareil sur la passerelle ...par crainte qu'il ne t'échappe...de si haut :rire.gif: :rire.gif: ..mais non...il a fallu que tu prennes le "risque" lol! ....bon courage pour tes haies....et attention :m_yes.gif:

Je vous souhaite à tous de passer un agréable jeudi.....

:bye10.gif:

:fabounette.gif


BON JEUDI à vous tous.... Cwrb


BON JEUDI à vous tous.... Nw3d

BON JEUDI à vous tous.... Uwtp

BON JEUDI à vous tous.... 26mf
Revenir en haut Aller en bas
Ricky1234

Ricky1234

Verseau Messages : 1172
Date d'inscription : 14/11/2012
Age : 71
Localisation : Quelque part en Bretagne

BON JEUDI à vous tous.... Empty
MessageSujet: Re: BON JEUDI à vous tous....   BON JEUDI à vous tous.... EmptyJeu 7 Juin - 10:37

BON JEUDI à vous tous.... 3sst

à tous .



BON JEUDI à vous tous.... Dzvz




:coucou2.gif:  :fabounette.gif



:colombine: Pas mal tes blagues  :rire.gif: :ok.gif:



:jipp.gif: Belles  :apn.gif: et bon courage pour tailler tes haies ...



:fabounette.gif  :merci: pour le café ,belles créations d'images et bonnes citations .
Celle humoristique je l'avais pour ce matin ... Pour la météo c'est comme pour le reste j'ai toujours raison... blurp
:b_wink.gif: :bisou:  aime.gif






BON JEUDI à vous tous.... A99a



BON JEUDI à vous tous.... F88r



Ce matin temps tristounet et incertain...


Passez tous une bonne journée.


BON JEUDI à vous tous.... Jeudi_10



BON JEUDI à vous tous.... A0ak



:bye10.gif:  :ricky:
Revenir en haut Aller en bas
Colombine176



Messages : 1214
Date d'inscription : 28/09/2014

BON JEUDI à vous tous.... Empty
MessageSujet: Re: BON JEUDI à vous tous....   BON JEUDI à vous tous.... EmptyJeu 7 Juin - 11:45

BON JEUDI à vous tous.... 180607111803230364

Agréable journée  :fabounette.gif   :ricky:  :jipp.gif:  :tibouchina:
:p\'titesouris.  tata.jeannine.g  et les habitants d'ici que j'oublie !! BON JEUDI à vous tous.... G3441013


Pouffffff ! Il fait déjà lourd en Touraine : 26° et 61%
d'humidité dans l'air !....
BON JEUDI à vous tous.... Thermo10 BON JEUDI à vous tous.... Drinki10

Merci pour tes chouettes photos  :jipp.gif:  Votre
randonnée était superbe !....


Quel joli "bisou" !! :fabounette.gif Merci pour le café grand style et
la blague canapé/télé !!  :b_wink.gif:  :120104laugther  :120104laugther

Ils sont bien craquants tes animaux du jeudi !  :ricky:
et extra tes blagues du jour !!  lol!  :rire.gif:  :rire.gif:  :merci:

:tibouchina:
Alors comme ça, à la mairie de Ste Maxime, ils livrent
de l'eau gratuitement aux anciens, Tibouchina ?  lol!  :120104laugther






BON JEUDI à vous tous.... 180607115113607060





BON JEUDI à vous tous.... 180607112554995380
Revenir en haut Aller en bas
http://obst-3757.forumactif.com
HELENE

HELENE

Lion Messages : 2684
Date d'inscription : 26/11/2010
Age : 81
Localisation : Midi Pyrénées

BON JEUDI à vous tous.... Empty
MessageSujet: Re: BON JEUDI à vous tous....   BON JEUDI à vous tous.... EmptyJeu 7 Juin - 12:28


BON JEUDI à vous tous.... 31046510

Que d'eau  que d'eau ......   Et encore chez nous nous n'avons pas à nous plaindre malgré l'humidité, il n'y a pas de catastrophes ......

Il ne se passe pas un jour sans un  :badaboum:  

Entre deux orages je sors dans mon jardin, malheureusement je ne peux rien faire, ni  :tondeuse:   ni les haies .... si ça continue ce sera la jungle ...... et j'aurai besoin de demander de l'aide auprès de mon gendre pour en venir à bout   :larmes.gif:

Merci à toutes et tous pour vos bons mots, vidéo et images de toutes sortes ....

Merci    :jipp.gif:  de nous faire partager ta virée ......  j'ai beaucoup  aimé les photos du village ....dommage que le mauvais  temps  ai écourté ton séjour ....

Bonne fin de journée

:Helene.gif:
Revenir en haut Aller en bas
jipp

jipp

Poissons Messages : 10547
Date d'inscription : 14/11/2010
Age : 72
Localisation : Utopia a l'est d'Eden !... voyageur intermittent .

BON JEUDI à vous tous.... Empty
MessageSujet: Re: BON JEUDI à vous tous....   BON JEUDI à vous tous.... EmptyVen 8 Juin - 0:58

Bonsoir les amis bonjour.gif:

Toujours ce ciel incertain, nous avons même eu droit à une petite rincée dans l'après midi :orage:

Ma chère :Helene.gif: j'ai souvent pensé à toi qui aime la marche en montagne lors de notre escapade dans ce beau Queyras :b_wink.gif:

Puisque vous emblez apprécier, voici la suite du périple, jour 2 nous quittons l'Isère  pour rentrer dans les hautes Alpes par le col du Lautaret ou nous nous arrêtons manger, le soleil était même de la partie!...

Nous avons marché un peu en direction du col du Galibier qui était fermé, comme l'Izoard et le col d'Agnel pour aller en Italie .

Première fois que je voyais des marmottes :ok.gif:

L'après midi nous redescendons sur Briançon qui ne m'a pas laissé un souvenir impérissable sous la pluie il faut le dire :J_11SE~1.GIF: La forteresse de Vauban qui surplombe la ville est dans un état déplorable et c'est tristesse de voir notre patrimoine partir à l'abandon par manque de fonds sans doute pour l'entretenir.

Encore quelques kilomètres et des lacets assez serrés, nous coucherons à Mont Dauphin dans un paysage grandiose face à la faille du Guil qui coule furieusement :m_yes.gif:  




BON JEUDI à vous tous.... Route_10

BON JEUDI à vous tous.... P1040117

BON JEUDI à vous tous.... P1040120

BON JEUDI à vous tous.... P1040121

BON JEUDI à vous tous.... P1040123

BON JEUDI à vous tous.... P1040119

BON JEUDI à vous tous.... P1040122

BON JEUDI à vous tous.... P1040124

BON JEUDI à vous tous.... P1040118

BON JEUDI à vous tous.... P1040125

BON JEUDI à vous tous.... P1040210

BON JEUDI à vous tous.... P1040211

Bonne nuit les amis  :dodo:
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




BON JEUDI à vous tous.... Empty
MessageSujet: Re: BON JEUDI à vous tous....   BON JEUDI à vous tous.... Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
BON JEUDI à vous tous....
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» BON JEUDI A TOUS...
» Bon Jeudi
» Bon Jeudi
» Bonne Vendredi
» bonjour à vous tous

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Au petit bonheur du jour. :: Coucou, bonjour, bonsoir, bonne nuit.-
Sauter vers: