AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 BON VENDREDI

Aller en bas 
AuteurMessage
tibouchina

tibouchina

Cancer Messages : 2849
Date d'inscription : 21/12/2012
Age : 74
Localisation : sud ouest

BON VENDREDI Empty
MessageSujet: BON VENDREDI   BON VENDREDI EmptyVen 29 Déc - 9:01

BON VENDREDI B_1_q_0_p_0.jpg?u=http%3A%2F%2Fbestanimations.com%2FFood%2FBeverages%2FCoffee%2Fcoffee-animated-gif-24

BON VENDREDI C5804cc3e0d9c2e6bc30a5053f540c9a

Bonjour tout le monde

Vivement la semaine prochaine que toutes ces fêtes soient passées

Il fait 3° ce matin avec  un vent glacial mais je crois bien qu'on va avoir du soleil car je le vois apparaître

Ce matin je file à Trans pour faire mes courses avec mon amie pour dimanche car demain j'ai 5 enfants qui viennent je n'aurai pas le temps

BON VENDREDI B_1_q_0_p_0.jpg?u=https%3A%2F%2Fmedias.francoischarron.com%2Fthumbnail%2Fmedias.francoischarron.com%2Fgifs%2Foriginal%2Fgif-humour-IJ5MumxIKj

un peu de gym pour commencer la journée

merci  :jipp.gif:  pour ces jolies photos de crêches, les Espagnols comme tu dis sont moins cons que nous les Français

:ricky:  Tu as vu le temps au Québec, pas drôle je crois que tu dois apprécier d'être en FRANCE même si c'est beau la neige, un petit souvenir pour toi

BON VENDREDI B_1_q_0_p_0.jpg?u=http%3A%2F%2Ffr.canoe.ca%2Farchives%2Finfos%2Fsociete%2Fmedia%2F2017%2F02%2F20170212-122551-g

Bonne journée à tous et bonne fin de semaine si je n'ai pas le temps de repasser

Bon rétablissement à  :nanou-chiffon:  :rig:

:youpi: :rig:
Revenir en haut Aller en bas
Ricky1234

Ricky1234

Verseau Messages : 1172
Date d'inscription : 14/11/2012
Age : 71
Localisation : Quelque part en Bretagne

BON VENDREDI Empty
MessageSujet: Re: BON VENDREDI   BON VENDREDI EmptyVen 29 Déc - 11:29

bonjour.gif: À tous



Hebergeur d'image


:merci:  :tibouchina: Pour le petit déjeuner mais pour ce qui est de la neige
je ne m'en ennuie pas et le froid encore moins présentement il fait -50°...


:merci:  tata.jeannine.g Pour la St-Innocent très belles images et bonne recherche  aime.gif


:jipp.gif: les  :apn.gif: des crèches sont très belles .



:fabounette.gif Belles images et bonnes citations aime.gif


Hebergeur d'image


Ici il fait soleil ,passez une bonne journée.


Hebergeur d'image


:bye10.gif:  :ricky:
Revenir en haut Aller en bas
Jeannine



Messages : 13985
Date d'inscription : 25/03/2011
Localisation : Bourgogne

BON VENDREDI Empty
MessageSujet: Re: BON VENDREDI   BON VENDREDI EmptyVen 29 Déc - 16:03


BON VENDREDI 1807292jjnjniogidfo2
BON VENDREDI Barre-bulles
BON VENDREDI C145b529
BON VENDREDI Bonne_11
BON VENDREDI C145b529

BON VENDREDI TuZtP8em5Yplnuo1ZYD_U2EUQAI



BON VENDREDI Saint_du_jour





Aujourd'hui  29 décembre  .... Saint David






BON VENDREDI _Mmy0uZz6fUwQqYjfhua6jBaPe4
BON VENDREDI 20
BON VENDREDI Ev2fo7PrXO9LSEM1-n9qcH7QSfU
BON VENDREDI 20

BON VENDREDI 59bf34bb





C'est sa fête   .....   Saint David
Fils de Jessé, roi de Juda et d'Israël,
Ancien Testament (10ème s. av. J.C.)
BON VENDREDI 2barorswirl




Les Églises d'Orient célèbrent le saint roi-poète qui est la figure
messianique du Christ, et dont les psaumes sont la base même
de la prière liturgique depuis des millénaires.

Après avoir gravement offensé la loi divine, il manifesta un
repentir exemplaire.

"Samuel donna l’onction à David au milieu de ses frères.
L’esprit du Seigneur s’empara de David" (1 S 16, 1-13)





BON VENDREDI 59bf34bb


BON VENDREDI 932582Sanstitre33



BON VENDREDI Miou14129715301026_art

BON VENDREDI 59bf34bb





Revenir en haut Aller en bas
FABIE

FABIE

Lion Messages : 15676
Date d'inscription : 14/11/2010
Age : 53
Localisation : BRETAGNE ILLE ET VILAINE

BON VENDREDI Empty
MessageSujet: Re: BON VENDREDI   BON VENDREDI EmptyVen 29 Déc - 20:24

Hebergeur d'image

Coucou à vous tous,

La journée aura été assez tristounette dans l'ensemble...même si nous avons eu la bonne surprise de voir tout de même le soleil un peu cet après-midi...il n'était pas prévu...donc le bienvenu...le vent chez nous...à baissé ...peu présent...ce matin il ne faisait pas bien chaud...mais plus de trace des gelées non plus....les jours qui suivent devraient être à peu près identiques...si pas de changement...pour tous ceux qui roulent...il va de nouveau falloir être prudents...et ils devraient être nombreux...beaucoup à partir vers les sports d'hiver...j'ai "vu"..ou aperçu...que là aussi...il est conseillé "la prudence"...et plutôt de partir demain soir...

Cette année...je suis de nouveau tranquille pour le réveillon....invitée...pour dimanche soir...entre amis...mais ça va, il n'y aura même pas 15 km à parcourir...

Pas de nouvelle de  :nanou-chiffon:  ce soir...c'est que ça doit être identique... :j_sad.gif:  ...il va lui falloir beaucoup de patience.....on pense bien fort à elle...sa fille à des horaires très chargés aussi, en ce moment ...

Merci tata.jeannine.g  pour la Saint Du Jour...un très joli prénom :m_yes.gif:  ...que j'aime bien ...

J'avais vu la vidéo sur la page d'accueil, mais pas le fond qui avait changé...j'en aperçois un petit bout ce soir ... :vil-timide2.gi  ...pas mal aussi :ok.gif: et merci aussi pour les jolies photos des crèches...je ne comprends pas...qu'on puisse ne plus en avoir en France....plus aucun respect de quoi que ce soit ....c'est désespérant ....  :mondieu.gif: ...quo faire à notre "niveau"  :larmes.gif:

tata.jeannine.g  ...je ne sait pas si tu étais comme moi hier soir...je n'ai pas vu la première image de :ricky:  apparaitre....elle devrait beaucoup te plaire aussi...oh...vraiment trop trop adorable....il était moins deux...que je ne la voit pas !!!!!!! ça aurait été trop dommage... :ok.gif:  ..HI HI...c'est trop trop mignon....

Je vous souhaite à tous de passer une agréable soirée...une bonne nuit pour plus tard...très bonne fin de semaine à vous tous...

:bye10.gif:

:fabounette.gif

Hebergeur d'image

Hebergeur d'image

Hebergeur d'image
Revenir en haut Aller en bas
jipp

jipp

Poissons Messages : 10547
Date d'inscription : 14/11/2010
Age : 72
Localisation : Utopia a l'est d'Eden !... voyageur intermittent .

BON VENDREDI Empty
MessageSujet: Re: BON VENDREDI   BON VENDREDI EmptySam 30 Déc - 0:25

Bonsoir les amis bonjour.gif:

Pour le vent, il est ici, pas en permanence mais de temps en temps une petite rafale pour dire qu'il ne nous oublie pas :mondieu.gif:

Par contre il fait encore 18° à minuit reflechir.gif

Ça permet à la lessive de sécher en un temps record :m_yes.gif:

Voici pour :fabounette.gif qui est toujours aussi curieuse le fond d'écran du réveillon, des bulles comme elle les aime :fete: :youpi:



BON VENDREDI New-ye13

Et comme promis la crèche d'El Campello installée à la bibliothèque municipale cool.gif:

BON VENDREDI P1030825

BON VENDREDI P1030824

BON VENDREDI P1030826

BON VENDREDI P1030823

BON VENDREDI P1030822

BON VENDREDI P1030827

BON VENDREDI P1030828

BON VENDREDI P1030830

BON VENDREDI P1030829

BON VENDREDI P1030831

BON VENDREDI P1030834

BON VENDREDI P1030833

Et pour finir celle que les boulangers de Carrefour ont fait dans un coin de leur étal :ok.gif:


BON VENDREDI 25994810


Je vous souhaite une bonne nuit et un bon samedi :dodo: :coucou2.gif:
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




BON VENDREDI Empty
MessageSujet: Re: BON VENDREDI   BON VENDREDI Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
BON VENDREDI
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Bonne Vendredi
» Bonne Vendredi
» Bonne Vendredi
» Bon Vendredi
» Bon Vendredi

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Au petit bonheur du jour. :: Coucou, bonjour, bonsoir, bonne nuit.-
Sauter vers: