AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 BON MERCREDI à vous tous....

Aller en bas 
AuteurMessage
FABIE

FABIE

Lion Messages : 15676
Date d'inscription : 14/11/2010
Age : 53
Localisation : BRETAGNE ILLE ET VILAINE

BON MERCREDI à vous tous.... Empty
MessageSujet: BON MERCREDI à vous tous....   BON MERCREDI à vous tous.... EmptyMer 6 Juin - 7:44

BON MERCREDI à vous tous.... H7la

Coucou à vous tous,

Et bien...nous avons perdu :colombine: depuis hier matin .... reflechir.gif ..... et voici Mr et Mme Jippette de retour ....merci à toi pour tes photos... :ok.gif: en espérant que l'orage n'aura pas été trop important .....dommage d'avoir été obligé de rentré avec le mauvais temps qui sévit un peu partout en France en ce moment .....vous aurez peut-être l'occasion d'y retourner bientôt ...finir ce que vous avez commencé en balade....je vous le souhaite ....on va bien finir par retrouver le beau temps ....qui nous manque...on s'y était bien habitué :m_yes.gif: ....

Pour l'instant ici...pas de trace du soleil....même si il n'est pas prévu...les prévisions ont de nouveau changées sur "ma carte" surveille.gif ...ça change tous les jours ...c'est prévu "tristounet"...toute la journée....et si c'est le cas, ce sera le même temps qu'hier ...on n'a pas vu la pluie...mais pas un brin de soleil non plus....

Merci :ricky: ....pour ta jolie vidéo....avec ses petits chiots que leur maman vient mettre à l'abri... aime.gif ..... et j'adore ton image avec les mains de toutes les couleurs :m_yes.gif: ....

Je vais aller finir de me préparer...un peu au ralenti ce matin...pour ne pas dire beaucoup .... lol! ...j'étais pourtant couchée tôt hier soir .... reflechir.gif ....
Je vous souhaite à tous de passer une agréable journée ...pour ce mercredi ...bon repos aux enfants et petits-enfants aujourd'hui...et bon courage à ceux qui commencent ou poursuivent les épreuves pour les examens :m_yes.gif: ...

:bye10.gif:

:fabounette.gif

BON MERCREDI à vous tous.... 61q0

BON MERCREDI à vous tous.... Zkti

BON MERCREDI à vous tous.... 2xhd

BON MERCREDI à vous tous.... 8o3y

Revenir en haut Aller en bas
Ricky1234

Ricky1234

Verseau Messages : 1172
Date d'inscription : 14/11/2012
Age : 71
Localisation : Quelque part en Bretagne

BON MERCREDI à vous tous.... Empty
MessageSujet: Re: BON MERCREDI à vous tous....   BON MERCREDI à vous tous.... EmptyMer 6 Juin - 10:04

bonjour.gif: à tous.




BON MERCREDI à vous tous.... 0umm



:coucou2.gif:  :fabounette.gif



:jipp.gif: Bon retour en espérant que tu n'auras pas subi de dommage avec l'orage...Belles  :apn.gif:




:fabounette.gif  :merci: Pour le bon petit déjeuner ,tes belles images et tes citations
celle de la femme c'est comme l'électricité  :rire.gif:  
comme tu dis et comme je le pense aussi bon courage aux personnes malades :bisou:  aime.gif


:colombine: tu es passée ou ???


BON MERCREDI à vous tous.... 4muv



BON MERCREDI à vous tous.... Wpal



Voici ce que ma station météo prévoit ...


BON MERCREDI à vous tous.... He6y



Passez tous une bonne journée avec ou sans  :soleil.gif: .



BON MERCREDI à vous tous.... S4lc


:bye10.gif:  :ricky:
Revenir en haut Aller en bas
Colombine176



Messages : 1214
Date d'inscription : 28/09/2014

BON MERCREDI à vous tous.... Empty
MessageSujet: Re: BON MERCREDI à vous tous....   BON MERCREDI à vous tous.... EmptyMer 6 Juin - 10:59

BON MERCREDI à vous tous.... 180606105249116992

Hello ! Coucou les amis  tata.jeannine.g   :fabounette.gif   :jipp.gif:   :ricky:  :tibouchina:

  :p\'titesouris.   :Helene.gif: Vous êtes en super forme ?

Elles sont superbes tes photos ! :jipp.gif:


Merci pour ton petit Déj' reconstituant  :fabounette.gif , tes jolis tags
et tes pensées illustrées !
 cool.gif:

J'ai bien aimé la vidéo de ta maman chien !  :ricky:

Lol  lol!  pour le mariage et les animations pluie du jour !!... :ricky:  :moqueur.gif  :rire.gif:

BON MERCREDI à vous tous.... 180606105510815745




BON MERCREDI à vous tous.... 180606110832959180



BON MERCREDI à vous tous.... 180606110913894347
Revenir en haut Aller en bas
http://obst-3757.forumactif.com
tibouchina

tibouchina

Cancer Messages : 2849
Date d'inscription : 21/12/2012
Age : 74
Localisation : sud ouest

BON MERCREDI à vous tous.... Empty
MessageSujet: Re: BON MERCREDI à vous tous....   BON MERCREDI à vous tous.... EmptyMer 6 Juin - 11:14

BON MERCREDI à vous tous.... Img-21472017f41

Me voici rentrée des Pyrénées, que d'orages violents dans cette région avec inondations, heureusement on a fête les 50 ans de mariage de mon frère sur la hauteur, les orages étaient impressionnants

BON MERCREDI à vous tous.... 20180610 Après le passage des orages

J'espère que vous allez tous bien

BON MERCREDI à vous tous.... Plan-canicule-petit.1279383395

J'ai vu que tu étais rentrée dommage d'avoir écourté tes vacances mais je le comprends bien, la sécurité avant tout

BON MERCREDI à vous tous.... Mercredi_124
Revenir en haut Aller en bas
ptitesouris

ptitesouris

Bélier Messages : 25912
Date d'inscription : 17/11/2010
Age : 69
Localisation : En Bourgogne

BON MERCREDI à vous tous.... Empty
MessageSujet: Re: BON MERCREDI à vous tous....   BON MERCREDI à vous tous.... EmptyMer 6 Juin - 23:38




BON MERCREDI à vous tous.... Ann_ma13






:coucou2.gif: :merci:  Colombine :fleur.gif: , tout va bien :b_wink.gif:





 :jipp.gif:  Après votre joli voyage "écourté" dans le Queyras


bon retour à la maison ,  :bravo.gif: pour les belles photos  :fleur.gif:


( Quel charmant village , malgré le manque de soleil ! )





ange.GIF:   Bonne nuit à tout le monde   ange.GIF:  





BON MERCREDI à vous tous.... Renard11




:dodo: :dodo: :dodo:
Revenir en haut Aller en bas
jipp

jipp

Poissons Messages : 10547
Date d'inscription : 14/11/2010
Age : 72
Localisation : Utopia a l'est d'Eden !... voyageur intermittent .

BON MERCREDI à vous tous.... Empty
MessageSujet: Re: BON MERCREDI à vous tous....   BON MERCREDI à vous tous.... EmptyJeu 7 Juin - 0:28

Bonsoir les amis bonjour.gif:

Pour un peu :fabounette.gif ton petit déjeuner est tellement appétissant que j'avais presque envie de m'attabler :120104laugther

Les orages d'hier soir sont passés au large, nous n'avons eu droit qu'a quelques éclairs accompagnés de grondements sourds et de la pluie, mais en quantité raisonnable :badaboum:

La chaleur que nous n'avions pas là haut, nous l'avons retrouvé ici, cet après midi il faisait presque lourd :oops.gif:

J'ai profité de mon entrainement en dénivelés pour attaquer mes haies :J_11SE~1.GIF:

Voici le premier jour aux passerelles, comme vous pouvez le voir le ciel était déjà "bâché".

Le lac lui manquait d'une bonne quinzaine de mètres d'eau et j'ai compris pourquoi les jours suivants, il reste encore beaucoup de neige en altitude et les torrents coulent très forts :m_yes.gif:

Une ballade malgré tout agréable d'un peu plus de 13 km avec retour en bateau



BON MERCREDI à vous tous.... P1040021

BON MERCREDI à vous tous.... P1040022

BON MERCREDI à vous tous.... P1040110

BON MERCREDI à vous tous.... P1040111

BON MERCREDI à vous tous.... P1040113

BON MERCREDI à vous tous.... P1040115

BON MERCREDI à vous tous.... P1040114

BON MERCREDI à vous tous.... P1040116

BON MERCREDI à vous tous.... P1040112

Je vous souhaite une bonne nuit :dodo:
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




BON MERCREDI à vous tous.... Empty
MessageSujet: Re: BON MERCREDI à vous tous....   BON MERCREDI à vous tous.... Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
BON MERCREDI à vous tous....
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» BON MERCREDI A TOUS.....
» Bonne Vendredi
» bonjour à vous tous
» Bon Mercredi
» témoignages itti bitti, besoin de vous!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Au petit bonheur du jour. :: Coucou, bonjour, bonsoir, bonne nuit.-
Sauter vers: